民生

民生

关注话题
帖子:344 被关注:7
新闻转载
想要在泗县奎濉河内捕鱼,如何办理捕捞证?
网友咨询:想要在泗县奎濉河内捕鱼,如何办理捕捞证?泗县县政府回复:自2015年,省农委规定,《内陆渔业船舶证书》...
新闻转载 昨天17:19
新闻转载
泗县瓦坊乡陡张村上千亩良田抛荒!
网友爆料:在泗县瓦坊乡陡张村,目前有上千亩的良田被抛荒,实在令人心痛! 该网友称,这片被抛荒的土地位于陡张村南湖(...
新闻转载 昨天12:00
新闻转载
身份证年龄错误
受理件详细信息 主题:身份证年龄错误受理件类型:门户网站受理件内容:(宿州市泗县瓦坊乡张楼村小李庄)您好,我想咨询一下,由于出...
新闻转载 前天17:08
新闻转载
咨询泗县加气站没有气的原因
受理件详细信息 主题:咨询泗县加气站没有气的原因受理件类型:直接来电受理件内容:群众来电反映:泗县南关加气站没有气,不能加气,...
新闻转载 前天17:07
新闻转载
泗县小梁街北高架桥损毁严重
泗县黑塔镇小梁街北边的泗许高速高架桥损毁严重,请及时维护。
新闻转载 07-19 10:15
新闻转载
泗县香格里拉花园小区私拉电线存在安全隐患
受理件详细信息 主题:小区私拉电线存在安全隐患受理件类型:门户网站受理件内容:泗县香格里拉花园小区,家家户户都在私自拉电线电缆...
新闻转载 07-17 16:34
新闻转载
治疗不孕不育是否存在相关报销和补贴
受理件详细信息 主题:治疗不孕不育是否存在相关报销和补贴受理件类型:直接来电受理件内容:泗县草沟镇王楼村任王组小王庄群众来电反...
新闻转载 07-17 16:34
新闻转载
泗县草庙镇王岗村村民反映村内塑料厂无照经营
受理件详细信息 主题:泗县草庙镇王岗村村民反映村内塑料厂无照经营受理件类型:直接来电受理件内容:宿州市泗县草庙镇王岗村村民来电...
新闻转载 07-17 16:33
新闻转载
东城虹郡网友反映的“阶梯水费定价及收费”的问题
接到东城虹郡三区13栋二单元304网友反映的“阶梯水费定价及收费”的问题,现办理答复如下: 网友您好!通过查看收费系统,显示你...
新闻转载 07-14 15:03
新闻转载
泗县车站里卖这种小册子的是否涉嫌强买强卖?
你在车站遇到过吗?你如何看待这个问题?
新闻转载 07-13 13:00
1 2 3 4 ...35