反映中鑫雅苑小区施工噪音扰民

泗州之声
2010泗州之声知名人士
2019-03-14 16:19:58
2010 2019-03-14 16:19:58
话题: 泗县资讯
受理件详细信息
主题:反映中鑫雅苑小区施工噪音扰民
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县东关运河家园旁边中鑫雅苑小区,因施工建房导致噪音扰民,且白天和晚上都在施工,此情况已经持续很久,严重影响到附近居民的正常休息。群众表示多次向县环保局和市环保局反映都无果,现希望部门尽快阻止此工地夜间施工。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2019-03-13 09:30:26
回复内容:接到群众反映的“中鑫雅苑小区施工噪音扰民”问题,泗县政府现办理答复如下:经调查,泗县泗城镇中鑫雅苑主要是赶工期进度,工地进行混凝土浇筑施工,影响了居民正常休息。县环保局监察人员已责令施工方立即整改,严格按照法律法规规定施工。已和投诉人联系说明情况。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang