网友反映:泗县交通规划的怪像

泗州之声
4310泗州之声知名人士
2019-03-14 16:19:15
4310 2019-03-14 16:19:15
话题: 泗县资讯
受理件详细信息
主题:泗县交通规划的怪像
受理件类型:省级12345平台
受理件内容:泗县大外环路规划的怪像,东三环路与343国道,新104国道绕城段,彩虹大道已经连接,就剩东三环路与彩虹大道连接了,但是到目前为止泗县规划部门没什么规划显示东三环路与彩虹大道连接的规划,导致外省过境车还得经过城区赤山路绕行,增加城区的交通压力。 还有就是城区的道路主干道与次干道没有主次分明,比如泗州大道,二环路,汴河大道西段,花园路,新规划的南三环路等主干道和次干道双向四车道一样标准,造成泗县城区节假日拥堵不堪,建议规划部门要从城市发展长远看,不能只看眼前。(信件来源:人民网)
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2019-03-12 14:57:22
回复内容:尊敬的网友: 您好! 您在人民网给省长留言,反映泗县城区交通规划相关问题。市政府高度重视,立即责成泗县人民政府核查处理。现将有关情况答复如下: 关于您反映泗县东三环与彩虹大道连接问题,经泗县规划局核实,依据《泗县县城总体规划(2014-2030)》中对泗县综合交通的规划,泗县东三环从南至北到原303省道丁字路口,过境车辆近期经过赤山路。中期将通过G343过汴河大道向北顺延后与现有东西走向的彩虹大道相互衔接。 关于您反映城市道路主次问题,依据道路等级分类,城区道路分为快速路、主次支路;主干路又分为交通性主干路和生活性主干路。泗县道路等级结构明确,路网密度合理。如泗州大道等是生活性主干路,属三块板道路,符合规划和现状使用要求。 感谢您对泗县交通规划的关注,如有不详,可致电泗县规划局办公室(0557-2298002)咨询了解。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang