泗县学校营养补助问题

泗州之声
5650泗州之声知名作家
2019-01-11 17:18:36
5650 2019-01-11 17:18:36
话题: 民生 教育
市长热线12345受理件详细信息
主题: 咨询学校营养补助问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县丁湖镇樊集村群众来电咨询:其孩子在泗县泗州学校读书,诉求人接到某部门调查电话,问其孩子在学校有没有一天4块钱的营养补贴。诉求人咨询老师,老师表示只有贫困生才有,但是调查部门的工作人员表示是贫困地区。现咨询到底是贫困地区所有的孩子都有4块钱的营养补助,还是只有贫困学生才有?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-20 09:30:18
回复内容: 接群众反映的“学校营养补助”问题,泗县教体局现办理答复如下:根据上级文件精神,我县为贫困地区农村义务教育学生营养改善计划试点县,农村义务教育阶段学生均享受营养膳食补助,每生每天4元,学生每年在校就餐天数按200天计算。经了解,该生已享受营养膳食补助。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang