百姓热线 12月4日上线单位是县公安局

新闻转载
5760新闻转载论坛精英
2018-12-05 12:29:31
5760 2018-12-05 12:29:31
话题: 民生
#百姓热线回音壁#
     12月4日,星期二,农历十月二十七,上线单位是县公安局。上线嘉宾分别是:县公安局党委副书记、政委赵守文、法制大队大队长周楚、治安大队副大队长韩猛、治安大队户政中队中队长沙喜敏。
       节目中,县公安局共接听热线5个。
     1.手机尾号是0022的听众朋友反映:本人在2017年11月,被他人闯入家中损毁物品,并被人打伤,案件仅定性为治安案件调查?公安局的答复是:派出所已对案件进行调查,对反映被打伤问题派出所拟作出处罚,对损毁财物问题因现有证据不足,办案单位将进一步加大取证力度。
     2.手机尾号是7938的听众朋友反映:家人在今年过年期间,被人打伤造成鼻骨轻微伤,派出所调查案件后一直没有处理结果?县公安局的答复是:经下线后了解核查,案件发生后违法嫌疑人逃避处罚,县公安局已责成办案单位尽快将案件办结,及时将处罚执行到位。
    3.手机尾号是4814的听众朋友反映:本人嫁到墩集镇多年,如何将户口迁移过去?县公安局的答复是:反映人凭结婚证、户口簿、身份证向辖区派出所申请办理即可。
     4.手机尾号是2456的听众朋友反映:本人在2018年10月23日凌晨,在县人民医院附近的工地处,一辆电瓶三轮车被盗,能否破案?县公安局的答复是:下线后,县局已联系办案单位加大侦办力度,争取尽快侦破案件为群众挽回损失
    5.手机尾号是2329的听众朋友咨询:户口簿上人口多,能否分户?县公安局的答复是:户口簿上人口多不是分户的必须条件,可以打印两本户口簿。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang