百姓热线11月4日上线单位是泗县公安局

新闻转载
5220新闻转载著名点评
2018-11-07 17:30:30
5220 2018-11-07 17:30:30
话题: 民生
#百姓热线回音壁#
      11月4日,星期天,上线单位是泗县公安局。上线嘉宾是:泗县公安局党委副书记、政委赵守文、法制大队大队长周楚、治安大队大队长陈兆富、治安大队户政中队长沙喜敏。
     节目中,泗县公安局共接听热线7个,其中现场回复了4个,另外3个问题公安局表示下线调查了解情况后,及时给予当事人回复。
      1.手机尾号是2946的听众朋友反映:宅基地被人扒掉,找对方理论时被殴打?公安局的回复是:下线后经联系辖区派出所核查,双方因宅基地纠纷,后反映人找对方理论时双方发生吵打,现辖区派出所已受案查处,县局已责成办案单位尽快调查处理。
     2.手机尾号是1546的听众朋友咨询:户口簿上人口多,能否分户?县公安局的回复是:经下线后联系反映人核查,反映人不符合分户的条件无法分户并已当场告知。
     3.手机尾号是2001的听众朋友反映:其给一民警家中装修,该民警已给付6万元装修款,剩余4万元一直拒绝支付?县公安局的回复是:经下线后联系双方当事人了解,因装修过程中反映人将墙面砖贴反,不符合业主要求,现双方就该问题存在纠纷,已告知反映人可依法向法院提起民事诉讼。  
     4.手机尾号是9561的听众朋友反映:银行卡在江苏无锡被盗,卡里钱被取走,报警后对当地公安机关处警人员不满意,如何投诉?县公安局的回复是:反映人可向处警人员所在单位或所在单位的警务督察部门投诉,也可拨打当地110进行投诉。
    5.手机尾号是4018的听众朋友咨询:户口簿上人口多,能否分户?县公安局的回复是:经下线后联系反映人进行了解,已安排辖区派出所社区民警进行初步核查,如反映人符合分户条件将及时予以办理。
     6.手机尾号是9818的听众朋友咨询:原来在泗县购买房屋,现房屋卖掉重新购买,如何进行户口迁移?县公安局的回复是:反映人可先将户口迁移到所在社区的集体户上,待所购买房屋手续完备后再将户口落户至所购新房上。
     7.手机尾号是6268的听众朋友反映:其本人户籍地为黑塔镇,其家属户口是兰州的,如何将其家属户口迁移到泗县?县公安局的回复是:反映人应携带双方结婚证、身份证、户口簿先到黑塔派出所开具准迁证,再到其家属户籍所在地兰州开具迁移证,凭手续落户泗县。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang