泗县山头镇双庄村群众反映拆迁赔偿是否合理

新闻转载
4020新闻转载著名点评
2018-10-22 16:29:24
4020 2018-10-22 16:29:24
话题: 民生
受理件详细信息
主题: 拆迁赔偿是否合理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县山头镇双庄村群众来电:由于农村环境治理,反映人家的9间无人居住的房屋被村委会拆除,其中有三间房因暴雨房子倒塌。村委会表示正常的房屋按照500元每平方赔偿,倒塌的房屋三间一共赔偿200元。反映人咨询赔偿是否合理?是依据什么文件赔偿的?及希望部门尽快发放拆迁补偿款。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-10-19 16:50:51
回复内容: 接到群众反映的“拆迁赔偿是否合理”问题,泗县县政府现办理答复如下:大柏村双庄被列入山头镇土地增减挂项目,根据(宿政秘〔2015〕221号)文件规定,对于砖木结构房屋,2.6米高以上500元/平方米,2.6米以下每少10厘米按此标准减20元/平方米。对于倒塌房屋不予补偿。山头镇镇土地所正在完善报账材料,通过审核后,将及时打卡发放补偿款。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang