百姓热线10月12日上线单位是泗县房地产管理局

新闻转载
4150新闻转载著名点评
2018-10-14 17:06:06
4150 2018-10-14 17:06:06
话题: 民生
#百姓热线回音壁#
      10月12日,星期五,上线单位是:泗县房地产管理局。上线嘉宾是:泗县房管局党组书记、局长尤胜国、物业管理股负责人陈亚洲、房地产市场监管股负责人朱云飞、泗县房屋交易中心负责人马晓刚、住房保障管理服务中心副主任惠松。
     节目中,县房管局共接听热线电话8个,现场答复了3个,线下调查处理了5个。
    1、手机尾号8821的听众反映:保障房补贴没有到账的问题。县房管局答复:补贴款已经拨付,本周内即可到账。
    2、手机尾号7621的听众反映:泗州第一街11#楼,无法办理房产证的问题。县房管局答复:不属于我局业务,建议咨询不动产登记中心,咨询电话7013953。
     3、手机尾号7088的听众反映:金地花园小区延期交房的问题。县房管局答复:该小区一期项目在政府工作组督促协调下,已在陆续交付房屋。
    4、手机尾号7200的听众咨询:三月份申请的购房补贴什么时候可以领取。县房管局答复:经查,该户手续已审核完毕,待财政部门拨款后即可发放。
     5、手机尾号9785的听众反映:月初在碧桂园买房,承诺三天内签约可优惠两万元,现在只能优惠五千元的问题。县房管局答复:下线后,我局立即安排人员到现场调查,开发商已与反映人协商解决。
     6、手机尾号3568的听众反映:南柳花园小区物业公司,无相关资质的问题。县房管局答复:经查,该物业公司资质手续齐全,已在我局备案。我局已责成物业公司加强管理,提升服务质量。
     7、手机尾号4226的听众反映:桂花园小区延期交房的问题。县房管局答复:县委县政府高度重视,已责成规划局牵头,住建、房管等部门成立工作组进驻,督促开发企业尽快施工,争取早日将房屋交到购房户手中。
    8、手机尾号 的听众反映:保障房的申请问题。县房管局答复:因电话机故障没有记录反映人手机号,反映人可具体咨询住房保障中心,电话:7022438。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang