泗县草庙镇大魏村搅拌站产生灰尘及噪音污染

新闻转载
3680新闻转载著名点评
2018-10-14 17:00:02
3680 2018-10-14 17:00:02
话题: 民生
受理件详细信息
主题: 搅拌站产生灰尘及噪音污染
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众再次来电反映已审核工单:18091210170024一事:泗县草庙镇大魏村泗洪公路旁泗洪县连惠米业有限公司东南侧有一个水稳搅拌站,每天运营产生大量灰尘,并有噪音污染,影响村民的生活。经上次反映,部门9月19日回复:“草庙镇分管负责人立即联系镇环保所和派出所等相关部门到现场核实,问题基本属实,目前已责成搅拌站进行限期整改,草庙镇将持续关注其整改进度,督促其按时整改完成。”反映人表示至今未看到任何成效,希望相关部门能够认真调查处理,依法对该搅拌站进行取缔。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-10-12 15:47:29
回复内容: 接到群众反映“搅拌站产生灰尘及噪音污染”问题,泗县县政府现办理答复如下: 草庙镇高度重视,因该石料厂位于江苏泗洪与我县交界处且所用电力是泗洪县供应。为此草庙镇积极和泗洪县车门乡对接,合力共同铲除,10月10日我镇与泗洪县车门乡共同向泗县经信委提出断电申请,待断电后,立即实施拆除。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang