泗县大庄镇回庄村房屋拆迁安置问题

新闻转载
2780新闻转载著名点评
2018-10-14 16:48:08
2780 2018-10-14 16:48:08
话题: 民生
受理件详细信息
主题:省长热线来电:咨询泗县大庄镇回庄村房屋拆迁安置问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电,泗县大庄镇回庄村目前正在整体拆迁,群众欲咨询:1.房屋拆除补偿标准。2.若拆迁户已购买了另外的房屋,是否还能在村里享受安置房政策。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-10-11 17:01:05
回复内容:接到群众反映“泗县大庄镇回庄村房屋拆迁安置”问题,泗县县政府现办理答复如下: 一、和谐村回庄是2018年实施的土地增减挂项目,房屋拆迁标准:砖混结构640/平方米、砖木结构500元/元平方米、其它结构房屋440元/平方米。依据(宿政秘20151 221号)文件执行。 二、按照“一户一宅”的原则进行安置。 1、按照“一户一宅”的原则进行安置。(在本村范围内 集体土地上已有住房的农户不再进行安置) 2、特殊情况的由户下申请,村民代表会议讨论决定。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang