泗县山头镇街上的客来多超市使用音响宣传扰民

新闻转载
3160新闻转载著名点评
2018-10-14 16:47:45
3160 2018-10-14 16:47:45
话题: 民生
受理件详细信息
主题:反映超市使用音响宣传扰民
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县山头镇街上的客来多超市,每天早上6点开始使用音响进行宣传,声音较大噪音扰民,严重影响周围居民的休息。群众希望部门加强监管力度,制止噪音扰民行为。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-10-11 15:54:58
回复内容:接到群众反映“超市使用音响宣传扰民”问题,泗县县政府现办理答复如下: 已与反映人沟通。向其解释,山头镇已经安排环保所对山头街区三家大型超市进行调查,要求经营户将宣传喇叭声音分贝将至规定范围内。同时由山头镇工商所对三家超市经营者进行约谈,要求规范经营行为。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang