泗县荣辉幼儿园音响声音较大

新闻转载
2830新闻转载著名点评
2018-10-14 16:47:19
2830 2018-10-14 16:47:19
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县荣辉幼儿园音响声音较大
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县荣辉国际花园小区内的荣辉幼儿园,音响声音较大(早上七点半左右、下午两点半左右),影响附近业主的正常生活和工作,与物业反映无果,请部门协调,让其音响声音调小点。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-10-11 15:53:13
回复内容:接到群众反映“泗县荣辉幼儿园音响声音较大”的问题,泗县教体局现办理答复如下:教体局和泗城中心校已协调荣辉幼儿园调小音响播放声音,不再出现扰民行为。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang