网友质疑:泗县329省道吴圩段移动测速是否合理

新闻转载
5181新闻转载著名点评
2018-10-14 16:47:00
5181 2018-10-14 16:47:00
话题: 民生
受理件详细信息
主题:移动测速是否合理
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:10月6日收到违章短信告知群众10月5日在泗县329省道吴圩段超速,群众表示10月5日下午4:30至5:30间通过吴圩段并未看到任何流动测速标志,其朋友只看到两名交警站在路边,现群众表示质疑该移动测速设置是否合理。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-10-11 10:27:22
回复内容:接到群众反映“移动测速是否合理”问题,泗县县政府现办理答复如下:对在S329省道吴圩段设置流动测速点,交管部门严格按照公安部《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》的规定,进行执行,一是在测速路段起始的G343和S329交叉口与S329与泗丁路交叉口均设置有限速标志。二是在测速点两侧200米外均设置有流动测速提示标志。三是在测速点有民警和制式警车。四是违法数据采集时,严格按照技术规范操作,并且测速设备定期由质检部门标定。五是该测速点是经申请、公告、审核、备案的测速点。
用心感悟
1用心感悟荣誉会员 10-15 08:41
还是按照交通标志牌的限制车速行驶比较安全。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang