反映泗县山头镇的潼河桥破损并堵车严重

新闻转载
3640新闻转载著名点评
2018-10-14 16:46:05
3640 2018-10-14 16:46:05
话题: 民生
受理件详细信息
主题:反映桥梁破损并堵车严重
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县山头镇的潼河桥白天有大量货车通过,造成桥梁拥堵,且桥梁破损严重,伴有安全隐患。希望部门能够对桥梁进行维修,并对交通进行疏导。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-10-11 10:15:41
回复内容:接到群众反映“桥梁破损并堵车严重”问题,泗县县政府现办理答复如下:山头闸被列为泗县重点实施工程,今年予以重建,目前已经进入招标阶段。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang