104国道 补偿尾款问题

大庄段104国道改建 合同说明房屋拆除之后会把剩下的10%的尾款结清。事情过了有一年了 10%的尾款还是没结清 多次去镇政府询问  都是无人问津 请有关部门能了解情况给予说明事情原因
新闻转载 著名点评 2018-04-22 14:50 1
受理件详细信息
主题: 拆迁安置补偿款何时到账
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人为泗县泗城镇大吴村的居民,343国道2016年拆迁时,反映人家的房子被拆,安置补偿款共计十二万三千多元,目前还差三万元未发放。具反映人表述有些村民款项已经发放到位,咨询拆迁补偿款何时发放到位?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-04-20 10:44:24
回复内容: 接到群众反映“标题 拆迁安置补偿款何时到账”问题,现办理答复如下: 目前该项工程剩余资金泗县政府尚未拨付到泗城镇财政账户,待资金到位后,将迅速打卡发放。与反映人联系,反映人手机一直占线状态。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册