拆迁安置补偿款何时到账

新闻转载
47022新闻转载著名点评
2018-04-20 14:10:53
47022 2018-04-20 14:10:53
话题: 民生
受理件详细信息
主题:拆迁安置补偿款何时到账
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电:反映人为泗县泗城镇大吴村的居民,343国道2016年拆迁时,反映人家的房子被拆,安置补偿款共计十二万三千多元,目前还差三万元未发放。具反映人表述有些村民款项已经发放到位,咨询拆迁补偿款何时发放到位?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-20 10:44:24
回复内容:接到群众反映“标题 拆迁安置补偿款何时到账”问题,现办理答复如下: 目前该项工程剩余资金泗县政府尚未拨付到泗城镇财政账户,待资金到位后,将迅速打卡发放。与反映人联系,反映人手机一直占线状态。 承办单位:泗县县政府
在水
1在水见习会员 04-22 14:54
我们那也是这样  尾款还没给 你打的什么电话可以直接反映问题的
新闻转载
2新闻转载著名点评 04-22 15:04
市长热线 12345
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang