泗县黄圩镇几处养殖点污染环境

受理件详细信息
主题:泗县黄圩镇几处养殖点污染环境
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映了几处养殖点污染环境:1.泗县黄圩镇往曹场村去的路上,史唐庄桥头,有养殖户养了上千只鸭子,鸭子的粪便直接排往大棚旁边的沟内,气味特别难闻,严重污染环境。2.黄圩镇往岳满村的路,在小刘圩村西边,路边养殖户养了上千只鸡,粪便往沟内排,污染环境。3.黄圩镇往便曹庄道路边,有养殖户养了几百只鸡,粪便直接排沟里。4.黄圩镇黄圩村南湖,有养殖户养了上千只鸭子,鸭子的粪便排到沟内,污染环境。群众希望相关部门能查处这些养殖场,勒令其进行整改。(群众表示如果具体地点不清楚,只能泗县县长热线和他联系,他的联系方式不能告知三级办理部门。)
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-20 10:18:21
回复内容:接到群众反映的“泗县黄圩镇几处养殖点污染环境”问题,现办理答复如下: 接群众反映的问题,黄圩镇政府高度重视,积极联系村两委核实,现将核实结果汇报如下:1、根据曹场村村书记介绍该户有化粪池,且根本没有向沟内排污现象;2、根据三官村书记说,小刘圩西边养殖户目前已经停养;3、根据三官村书记介绍黄圩往便曹庄路边养殖户已经有化粪池,不存在排污现象;4、根据黄圩村村书记介绍,该户有化粪池320立方且该户未养殖,目前正逐步改善后期养殖设施标准,申请达到环保要求。综上所述,也希望反映核实情况后再进行反映,如果能有更直观的证据会更好,黄圩镇政府将会秉公处理。 承办单位:泗县县政府
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册