装饰城垃圾无人清理及商品占用停车位问题

新闻转载
29970新闻转载著名点评
2018-04-19 18:20:02
29970 2018-04-19 18:20:02
话题: 民生
受理件详细信息
主题:装饰城垃圾无人清理及商品占用停车位问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:1、在泗县西关装饰城一期小高层前面的小广场附近,卖板材和水管的商户把产品堆放在停车位里,占用了停车位,请部门进行监管,不要占用停车位。 2、在泗县西关装饰城一期小高层后面,有人堆放垃圾,无人清理,请部门协调,及时清理垃圾。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-19 15:32:11
回复内容:接到群众反映的“装饰城垃圾无人清理及商品占用停车位”问题,现办理答复如下: 经县房管局调查,业主反映情况属实。物业已于4月17日统计违规乱堆放板材、水管等产品户主,要求3天之内自己清理乱堆放产品,不自行清理的,将由县规划监察队依法清理(物业已将违规堆放产品的商户登记报县规划监察队)。 物业负责人已安排保洁人员清理周边的垃圾和杂物,做到垃圾日产日清,确保小区环境整洁卫生。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang