泗县泗涂工业园欠薪问题

新闻转载
31040新闻转载著名点评
2018-04-19 18:19:27
31040 2018-04-19 18:19:27
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县泗涂工业园欠薪问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:反映人表示:自己是滁州市定远县居民,2017年5月份自己与其它5名工友一起在泗县泗涂工业园工地建设消防工程,由于仅持有自己的工资欠条(欠薪共计1万3千元)并没有签署劳务合同,多方讨薪无果,故致电我平台求助讨薪。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-19 16:40:31
回复内容:接到群众反映的“泗县泗涂工业园欠薪”问题,现办理答复如下: 经县人社局核实,该网友反映的欠薪行为发生在合肥市,根据劳动监察属地管理原则,不在人社局职权范围内,但县人社局积极与用人单位沟通,表示将于近期发放拖欠的工资。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang