泗县长沟镇的幼儿园和小学校车问题

受理件详细信息
主题:群众执意追问泗县长沟镇的幼儿园和小学校车问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县长沟镇四和村群众孩子在四和村裴堂(谐音)幼儿园上学,该幼儿园无校车,并且长沟镇上的小学、幼儿园普遍没有校车,家长接送不方便。群众想咨询长沟镇的小学、幼儿园以及四和村的幼儿园何时能有校车。我平台已依据办理单位答复,告知群众目前泗县各公立小学和幼儿园不具备配备校车的条件,请家长予以理解,群众表示不理解,并让部门明确回复何时能有校车,几年之后能有。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-19 16:47:05
回复内容:接群众咨询“执意追问泗县长沟镇的幼儿园和小学校车问题”,现办理答复如下: 据相关规定,小学、幼儿园应按就近入学、家长接送原则就学,且目前泗县各公立学校不具备配备校车的条件(公立学校国家只拨办公经费),待以后政府经济能力达到了会尽快出相关政策,尽快配备校车,具体时间泗县教体局无法明确。 承办单位:泗县县政府
话题: 民生 教育
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册