玉兰小区旁边饭店油烟污染环境

新闻转载
27790新闻转载著名点评
2018-04-19 18:18:21
27790 2018-04-19 18:18:21
话题: 民生
受理件详细信息
主题:玉兰小区旁边饭店油烟污染环境
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县玉兰小区21栋业主来电,反映21栋楼后方一墙之隔的地方是某龙虾饭店的后厨,由于厨房将油烟直接向21栋楼楼道内排放,已经导致楼道内凝结了大量的油烟残留物。该群众表示,不仅是油烟污染环境,还包含排风机的噪音扰民问题。此次致电,反映人希望部门进行实地调查,强制要求该饭店对油烟和噪音作出整改措施,恢复附近居民正常生活。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-19 17:12:42
回复内容:接到群众反映的“玉兰小区旁边饭店油烟污染环境”问题,现办理答复如下: 经县环保局核实,盱眙龙虾店位于玉兰小区西区东南侧。2018年3月28日开业,该饭店操作间已安装油烟净化设备。因油烟净化处理效果不理想,且排口直对楼梯,对居民出行造成一定影响。县环保局执法人员已要求该饭店对排烟管道进行整改,确保不影响周边居民的正常生活。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang