咨询2018年度村内何时进行土地确权登记

新闻转载
62191新闻转载著名点评
2018-04-13 18:55:28
62191 2018-04-13 18:55:28
话题: 民生
受理件详细信息
主题:咨询2018年度村内何时进行土地确权登记
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:其为宿州市泗县黑塔镇杨圩村村民,想了解2018年度村内何时开始进行土地确权登记。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-13 09:56:09
回复内容:接到群众反映“咨询2018年度村内何时进行土地确权登记 ”的问题,现办理答复如下: 经黑塔镇农经站负责人查阅文件,并根据当前工作安排,现回复如下:2015年4月份我县启动土地确权颁证工作,2016年底完成此项工作,2017年进行纠错,2017年底通过省级及国家验收,2018年仍有部分错误的,可以到县农委产权交易中心进行修改。
kaige
1kaige正式会员 05-03 06:36
楼至指的是可能是庄内宅基地的确权
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang