泗县草庙镇魏圩村供水不正常

新闻转载
20410新闻转载论坛精英
2018-04-13 18:50:43
20410 2018-04-13 18:50:43
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县草庙镇魏圩村供水不正常
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:宿州市泗县草庙镇魏圩村村民,表示在近半年的时间内,村内一直出现供水不正常的现象,每天都会出现间歇性停水,在有水的时候水压也极低。希望部门可以核查并积极处理,尽快恢复村内正常供水。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-13 16:44:45
回复内容:接到群众反映的“草庙镇魏圩村供水不正常”问题,现办理答复如下: 经草庙镇政府核实,由于草魏路修建下水道,梅花路修路致使供水管网漏水,出现供水不正常的现象,每天都会出现间歇性停水问题,目前正在抢修,管网修复后即可正常供水。已与反映人沟通解释,反映人表示理解。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang