泗县春港花园小区卫生

受理件详细信息
主题:泗县春港花园小区卫生
受理件类型:直接来电
受理件内容:我是泗县春港花园一名业主,在A3栋前面一化粪池溢满,污水倒流臭气熏天加之上海滩酒店排放的油烟严重污染环境,使附近业主无法正常生活。请部门帮助解决。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-08 11:51:49
回复内容:接到群众反映“泗县春港花园小区卫生”等问题,现办理答复如下: 经现场查看,业主反映情况属实。经房管局办公室、物业股、监察队联合环保局监察队,两家单位联合执法,限期三天按环保局监察队要求,整改到位。酒店负责人承诺,一定按照环保要求整改。三天后两家单位执法人员将现场查看整改落实情况,整改不到位的,将依据环保相关法规从严处理。已与反映人电话沟通,详细解释目前情况。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册