泗县疾控中心宿舍楼何时拆迁

受理件详细信息
主题:泗县疾控中心宿舍楼何时拆迁
受理件类型:门户网站
受理件内容:泗县疾控中心宿舍楼何时拆迁?是先拆除周边地块盖好安置房再拆迁,还是直接拆迁等安置房盖好了再安置?建议能把安置房盖好了之后再拆迁,现在全县拆迁地块太多了,租房子都租不到了。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-08 15:52:52
回复内容:接到群众反映的“泗县疾控中心宿舍楼何时拆迁”问题,现办理答复如下: 经县征迁办核实,目前县政府对棚户区征迁工作基本上是先拆除一块区域作为建设安置房,后拆周边。该征收区域雪枫小学西(安置房建设用地)已开始房屋征收准备工作。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册