泗县中设百合花园北侧拆迁

新闻转载
12230新闻转载著名点评
2018-04-09 11:41:08
12230 2018-04-09 11:41:08
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县中设百合花园北侧拆迁
受理件类型:门户网站
受理件内容:西关社区周边正在进行拆迁前期工作,请问具体拆迁时间?听说拆迁采用就地安置的方法,但就地安置等待时间过久,现在新建安置房这么多,与其对外出售,不如先安置拆迁户。建议能否更换为异地安置,可安置在中设百合或者安置在朱桥景苑。谢谢。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-08 16:05:36
回复内容:接到群众反映的“泗县中设百合花园北侧拆迁”问题,现办理答复如下: 经县征迁办联系反映人核实,群众反映的为西关社区指三湾轮窑厂地块,该地块已开始签约。现在政府建设的安置区都是对所征迁地块进行就地安置,房源本来就很紧张,朱桥景苑房源已基本安置完,中设百合西地块征迁工作暂时还没有开始签约,目前我县安置房建设速度较快,基本上能按期交付。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang