泗县拖车费收取不合理

新闻转载
14211新闻转载著名点评
2018-04-09 11:40:35
14211 2018-04-09 11:40:35
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县拖车费收取不合理
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:其2018年3月30日下午骑三轮车与一辆车牌号:鲁H13P80的车辆相撞,从泗县丁湖镇拖到县城中心事故组,不到20公里的距离,收取800元拖车费并且将车拖报废了(汽车停车费30每天,三轮车20元每天)。反映人认为800元的拖车费收取不合理,希望有关部门调查核实,合理收费。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-08 16:25:12
回复内容:接到群众反映的“泗县拖车费收取不合理”问题,现办理答复如下: 经县公安局核实,关于群众反映问题,县公安局立即联系相关施救单位要求施救单位按规定收费,并将收费标准公布上墙,同时联系这位群众并说明情况该群众表示理解。 已和当事人沟通解释。
城南土著
1城南土著著名写手 04-12 11:31
这位群众是怎么表示理解的?
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang