咨询如何进行分户

新闻转载
8800新闻转载著名点评
2018-04-09 11:38:06
8800 2018-04-09 11:38:06
话题: 民生
受理件详细信息
主题:咨询如何进行分户
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:其是泗县大路口乡西李村居民(已婚),群众的弟弟也已结婚生子,群众及其弟弟一直与父母在一个户口上,反映人表示之前母亲到大路口乡派出所咨询过,派出所所长告知需要分几户,就需要提供几户宅基证,现群众咨询这种分户合理吗?到底如何进行分户?需要哪些材料?请部门给予合理的回复。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-09 09:05:49
回复内容:接到群众反映的“咨询如何进行分户”问题,现办理答复如下: 经县公安局核实,分户以生活独立,有居住条件的为依据,因此集体土地区域居民分立户需提供: (1)申请人书面申请; (2)申请人《房屋建设规划许可证》、《宅基证》、《房屋产权证》、《土地使用证》或者村(居)委会出具证明、乡(镇、街道)政府同意分立户证明。 (3)户口簿和居民身份证原件。 已电话联系当事人,当事人表示理解。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang