泗县袁李村群众建议申请文化遗产

受理件详细信息
主题:泗县袁李村群众建议申请文化遗产
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县长沟镇袁李村袁庄群众来电建议:袁庄中间有一口青石砌的井(村民称为大井),井底是桑木铺的,已经有200年历史。群众希望此井可以申请为文化遗产。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-09 09:23:37
回复内容:接到群众反映的“泗县袁李村群众建议申请文化遗产”问题,现办理答复如下: 来电收悉,长沟镇政府积极与县文物局对接,汇报袁李村古井情况。目前县文物局已把此井列入文物点考察范围,一经鉴定为文物点,将对其进行文物点保护。 承办单位:泗县政府
话题: 泗县新闻 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册