黑塔镇顺河村扶贫问题

受理件详细信息
主题:黑塔镇顺河村扶贫问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县黑塔镇顺河村群众来电反映:表示自家在2017年享受该村的扶贫政策,但是在2018年村里予以取消自家的贫困户名额。之后向相关部门咨询为何取消自家的扶贫户名额,但是一直未予以回复。现来电人希望相关部门调查核实后能够予以回复,为何在2018年取消自家的扶贫户资格?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-09 10:05:50
回复内容:接到群众反映“黑塔镇顺河村扶贫”的问题,经黑塔镇分管扶贫领导责令顺河村两委认真核实回复,现将村回复内容反馈如下: 反映人户下两口人,其本人身体健康,无任何残疾。2017年村遵照“两该两不该”的精准识别要求,经过摸底排查,此户已满足“两不愁三保障”,而且此人当年打工工资达一万元左右。经该村两委研究,村民代表、党员大会评议、公示,予以清退。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册