装修工工具被住建局收走

新闻转载
9210新闻转载著名点评
2018-04-09 11:36:03
9210 2018-04-09 11:36:03
话题: 民生
受理件详细信息
主题:装修工工具被住建局收走
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:该群众是为泗县东城虹郡小区16栋1301户业主的车库装修房屋的装修工,是做水电木工的,3月27日11点左右发现自己的电镐和电锤丢失了,询问物业被告知是因为该业主私自拆房屋的大梁,所以住建局的工作人员就把屋内的工具收走了,群众找到住建局反映说大梁并不是自己砸的,要求把工具还给自己,但是工作人员表示什么时候处理好再说。群众表示大梁并不是自己砸的,为什么不还给自己呢,没有工具也影响自己干活,希望部门能尽快把工具还给自己。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-09 11:12:26
回复内容:接网友反映的“装修工工具被住建局收走”问题,现办理答复如下: 经县住建委核查,2018年3月27日10点三十分左右,经群众举报,泗县东城虹郡小区16栋1301户业主车库私自破坏楼房地梁,住建委监察大队接到举报后,立即到达现场,发现该户地梁遭到严重破坏及切割,造成该栋楼房存在重大安全隐患。现场仍有施工人员继续施工,为制止此违法行为,监察人员暂扣了工人的施工工具(冲击钻两把),并口头传达该户业主将地梁恢复原样。目前已恢复原样,经相关部门现场勘查检测合格之后已归还暂扣工具。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang