泗县玉兰小区内有群众养鸡扰民

新闻转载
7990新闻转载著名点评
2018-04-07 17:28:25
7990 2018-04-07 17:28:25
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县玉兰小区内有群众养鸡扰民
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:宿州市泗县玉兰小区B区16栋后面,在一块空地中,有群众利用有一块废弃的车厢进行养鸡(十几只鸡 ),群众表示大量的鸡每晚都会打鸣,严重影响周边居民的正常生活,并且对小区环境有所影响。已经多次向小区物业进行反映,但一直都没有解决。希望相关部门可以调查处理,尽快解决。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-07 09:17:01
回复内容:接到李女士反映的“泗县玉兰小区内有群众养鸡扰民”问题,现办理答复如下: 经现场查看,的确有业主在废弃车厢上放置鸡笼养鸡。经了解该户家人生病,没有时间处理,业主答应,尽量在这两天把饲养的小鸡全部处理干净。已要求物业,保安保洁在巡查时,发现违规饲养家禽应及时劝阻制止,宣传小区管理规约,杜绝违规饲养家禽家蓄现象,为小区营造舒适、安全、文明、和谐的生活环境。 承办单位:泗县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang