关于泗县气象局学校的建设问题

新闻转载
12340新闻转载著名点评
2018-04-05 18:04:24
12340 2018-04-05 18:04:24
话题: 民生
受理件详细信息
主题:关于泗县气象局学校的建设问题
受理件类型:门户网站
受理件内容:自中心校搬迁至春暖花开后,原西关社区居民小孩上学诸多不便,二环路车流量太大,其中还有很多大货车,听说准备在西关气象局附近建设新的气象局学校,请问该校属于什么性质和规模?计划何时动工和竣工?谢谢。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-04 09:29:11
回复内容:接群众咨询“关于泗县气象局学校的建设”问题,现办理答复如下: 根据安徽省泗县县城公共服务设施专项规划(2016--2030),由县规划局牵头、南京大学城市规划设计研究院有限公司规划设计,由政府投资建设的气象局学校。学校规模规划为六年制、八年制小学。具体动工和竣工时间未定。已与咨询人反馈相关情况。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang