反映窗口工作人员未及时到岗

受理件详细信息
主题:反映窗口工作人员未及时到岗
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:3月30日下午3点钟群众前往泗县瓦坊乡服务大厅办理社保业务,但该窗口一直没有工作人员到岗(只有一个窗口),窗口前没有工作人员指示牌,也没有告知提示,群众希望工作人员能按时上班帮助群众办理事情。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-04 09:49:02
回复内容:接到群众反映的“反映窗口工作人员未及时到岗”问题,现办理答复如下: 经核实,瓦坊乡政府主管中心的同志已经与反映人电话沟通。瓦坊乡中心负责人已经约谈社保所长和当日值班人员,给于其严厉批评,责令值班人员写出深刻检讨,同时要求类似现象不允许再出现。如果再有类似现象,将给予相关人员纪律处理,同时上报其主管局。当天情况为:其所长到岗后下村调查事项,安排值班人员没有及时到岗造成的,以后一定严格交接班制度,更好的为群众提供优质服务。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册