建议在省道隔离栏开设出口

受理件详细信息
主题:建议在省道隔离栏开设出口
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县泗城镇大吴村彭铺社区高圩庄的小汴河上有一个桥,此桥是位于高圩庄中部的进出口,连接高圩庄和303省道。现303省道隔离栏未在桥附近开设出口,导致高圩庄村民需绕道别的村庄才能穿越303省道。群众希望部门能够在高圩庄的小汴河的桥附近给303省道的隔离栏开设一个出口,方便高圩庄村民进出。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-04 11:12:08
回复内容:接到群众反映“建议在省道隔离栏开设出口”问题,现办理答复如下: 高圩村小汴河桥与303省道交叉路口中分带未留开口问题,公路局安排工程技术人员到实地查看。该处向西500米彭浦街道中分带有一处20米长开口、向西130米灿灿幼儿园门口留有人行开口、向西200米彭浦小学门前留有人行开口;向东440米陈庄有一处桥梁与303省道交叉也留有20米长开口。古汴河北岸正在规划一条从明徐高速出口到新104环城路11公里道路,给古汴河北岸沿线群众出行带来方便。因303省道改造为一级公路,距此处两端已设置20米长中分带开口,如再增加开口,不能满足一级路设计要求,临时出行给你带来不便,请理解。已与反映人联系,反映人手机一直处于占线状态。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册