咨询泗县秦场村拆迁安置规划

受理件详细信息
主题:咨询泗县秦场村拆迁安置规划
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:宿州市泗县刘圩镇秦场村村民,想咨询村内拆迁相关政策以及安置补偿具体规划。烦请相关部门给予反映人回复。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-04 09:55:07
回复内容:接到群众反映的“咨询泗县秦场村拆迁安置规划”问题,现办理答复如下: 经刘圩镇政府核实,根据《刘圩镇实施土地增减挂拆迁房屋补偿标准》文件精神。1.小砖楼房640元/平方米。2.小砖瓦房500元/平方米,3.大砖瓦房440元/平方米。已和反映人电话联系,反映人表示满意。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册