泗县刘圩镇秦场村村民希望调整安置方案

新闻转载
7680新闻转载著名点评
2018-04-05 18:02:13
7680 2018-04-05 18:02:13
话题: 民生
受理件详细信息
主题:希望调整安置方案
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县刘圩镇秦场村村民来电,表示近期村内统一进行拆迁安置,赔付标准是500元/平方。但对比泗县其他镇(例如山头镇)的安置方案,山头镇在拆迁安置时会补偿给每户村民相应的宅基地,基本可以满足村民的居住需求。现该群众致电我平台,希望部门调整安置方案,确保拆迁后村民的住房需求。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-04 10:31:54
回复内容:接到群众反映的“希望调整安置方案”问题,现办理答复如下: 经刘圩镇政府核实,根据《刘圩镇实施土地增减挂拆迁房屋补偿标准》文件精神。1.小砖楼房640元/平方米;2.小砖瓦房500元/平方米;3.大砖瓦房440元/平方米,且原地仍属于群众所有。已多次和反映人电话联系,反映人拒接电话。后期将继续联系。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang