泗县和谐村村民破坏道路挖沟渠

受理件详细信息
主题:泗县和谐村村民破坏道路挖沟渠
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:该群众是泗县大庄镇和谐村村民,在村东头4米宽的主路上,有人私自破坏道路挖沟渠,破坏了大概半米宽的道路,请部门核实,禁止破坏道路。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-13 11:24:09
回复内容:接到群众反映“和谐村村民破坏道路挖沟渠”的问题,现办理答复如下: 经大庄镇政府核查,该反映人反映的问题发生在泗县大庄镇和谐村小和庄东头,道路被挖,现经村两委协调处理,已恢复原貌。 承办单位:泗县县政府
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册