农业户口转非农户口有何补助政策

新闻转载
7290新闻转载著名点评
2018-03-13 11:40:03
7290 2018-03-13 11:40:03
话题: 民生
受理件详细信息
主题:农业户口转非农户口有何补助政策
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:自己是泗县刘圩镇人,现在听说有鼓励农民进城落户,把农业户口转成非农户口。群众想咨询这种情况的话之前的农业户口享受的农补,大田地补贴等政策是否还能继续享受,或者是否有一次性补贴。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-13 11:24:05
回复内容:接到群众反映的“农业户口转非农户口有何补助政策”问题,现办理答复如下: 经刘圩镇政府核实,通过和派出所、农经站部门联系,如果有承包地,仍可享受相关补贴。关于咨询人询问的一次性补贴则无相关文件精神。经电话和咨询人联系,咨询人表示满意。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang