泗县是否可以领取新农合慢性病鉴定审批表

新闻转载
9190新闻转载论坛精英
2018-03-08 20:08:39
9190 2018-03-08 20:08:39
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县是否可以领取新农合慢性病鉴定审批表
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县刘圩镇张谷村张仝庄群众来电咨询:群众在蚌埠医院进行治疗,同病房有一位蒙城病人,该病人在当地领取一个新型农村合作医疗慢性病鉴定审批表。表格填写完成后,回到当地用药可以继续报销医药费用。咨询泗县是否有新型农村合作医疗慢性病鉴定审批表?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-08 16:37:51
回复内容:关于群众咨询是否可以领取新农合慢性病鉴定审批表问题,现办理答复如下: 经查,若符合慢性病规定且在公立医院或者相关符合医保规定的药店购买符合患者所患病种类的药品,可以携带身份证,医院证明,购药发票,医保卡到医保部门申请鉴定审批表。已与反映人联系,反映人表示满意。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang