大杨乡曹安村小麦被挖没有接到通知

新闻转载
10710新闻转载论坛精英
2018-03-07 14:12:42
10710 2018-03-07 14:12:42
话题: 民生
受理件详细信息
主题:为何小麦被挖没有接到通知
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县大杨乡曹安村小曹组西南土地小麦被挖,群众表示村里其他十几户村民的土地也是该情况,并不知因何原因没有接到通知土地就被挖了,只是听别人说要进行电网改造。1.群众希望咨询是因为什么原因导致小麦被挖;2.被挖小麦对群众造成损失有没有相应的补偿;3.为何没有进行通知就私自将群众土地里的小麦挖除。具体情况可与群众联系。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-07 14:04:07
回复内容:接到群众反映的“为何小麦被挖没有接到通知”问题,现办理答复如下: 接到群众反映后,大杨乡政府高度重视。及时联系泗县供电公司和乡政府分管的乡长负责人及曹安村负责人,核实如下:1、这是国家大型变电线路工程,事先乡村施工方已开协调会,可能因农户打工不在家,通知时被疏忽漏掉。2、补偿标准宿政秘(2015)221号,土地一次性补偿38500元/亩,青苗1000元/亩。3、竣工后拨款由乡政府打到农户粮补卡上。4、已与反映人解释,户下满意。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang