黄圩镇巩沟村民反映土地被村书记带挖掘机强行挖沟

新闻转载
9090新闻转载著名点评
2018-03-06 20:44:11
9090 2018-03-06 20:44:11
话题: 民生
受理件详细信息
主题:农村土地被村书记带挖掘机强行挖沟
受理件类型:门户网站
受理件内容:我家在安徽省宿州市泗县黄圩镇巩沟村301省道边上。在山闵路路南有3亩左右麦田,在本人未知情的情况下被村书记带挖掘机强行挖沟,说是以后栽果树用。没有任何文字形式进行通告。在开挖好沟渠后家里人才告知我,本人在温州打工,只好辞职回家,想要一个说法。土地开挖时间为2018年2月26日。我于当天接到电话连夜赶回,请求市委市政府以及各位领导给我们老百姓一个说法。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-06 16:02:29
回复内容:接到群众反映“农村土地被村书记带挖掘机强行挖沟”问题,现办理答复如下: 1、反映人反映村书记带人强行挖沟情况不属实,村里只是进行了边沟修整。2、村两委已到村民家中进行了讲解为了贯彻落实省市县文件精神打造绿色长廊,在道路两旁修建经过林,会以租赁的形式使用村民土地,具体会议租赁合同体现。3、关于反映人的态度,村两委秉持这自愿的准测,若反映人拒绝租赁土地给村两委种植经果林,村两委将不再对反映人土地继续施工。如有造成不便,希望反映人谅解,如有其他要求,请致电0557-7656212.
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang