修路收取费用何时能够退还

新闻转载
14850新闻转载著名点评
2018-02-13 13:02:34
14850 2018-02-13 13:02:34
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:修路收取费用何时能够退还
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:其为宿州市泗县山头镇骆庙村村民,其表示在2015年村委会进行修路规划(修整大何路到骆长路一条南北路),为此按户收取50元,进行集资修路规划,后得知该路段是由当地政府进行出资修整。现早已修整完毕。群众想咨询修路预先收取的费用何时能够退还? 烦请相关部门进行调查和核实。给予反映人回复。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-13 08:39:34
回复内容:接到群众反映的“修路收取费用何时能够退还”问题,现办理答复如下: 已与反映人沟通,反映人表示村里集资修路,后因此路为政府全资修路,要求退还个人修路钱。经与骆庙村干部联系确认,骆庙村大何组在2014年集资修路,后因为土地整平项目,该路段政府全资维修。村民的修路款目前在大何一组的一名群众代表手中,因其长期在外务工,导致退还不及时。村里已经联系该民群众代表,过年回来退钱。已与反映人联系,反映人表示满意。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang