丁湖镇丁陈村栽桃树是否合规

新闻转载
14800新闻转载著名点评
2018-02-11 19:09:32
14800 2018-02-11 19:09:32
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:丁湖镇丁陈村栽桃树是否合规
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:该群众是泗县丁湖镇丁陈村村民,丁湖镇政府要求在该村公路附近的大田地里栽桃树,诉求人认为该村是保护区,保护区的宣传广告牌上明确写着不准栽桃树、风景树等。请问镇政府这种行为是否合规?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-11 15:02:36
回复内容:接到群众咨询丁湖镇丁陈村栽桃树是否合规问题,现办理答复如下: 关于丁湖镇丁陈村栽桃树是否合规,镇政府工作人员致电林业局询问,在现行政策中属于合规种植。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang