泗县长沟东高速出口改名

【网民留言】
安徽省建设的徐明高速公路非常好,可是在泗县西的高速出口为什么写长沟东出口?写泗县西出口多好,本人外地朋友来泗县搞不清从那下出口!
还有能在徐明高速公路泗县南就草沟镇和丁湖镇建一个高速公路出入口,这样方便了草沟和丁湖的市民出行,连灵壁南和固镇东的市民都方便多好,望领导能考察一下。

答复意见:
尊敬的网友:您好!您在人民网给省长留言,建议泗县长沟东高速出口改名等有关问题,市政府领导高度重视,立即责成市交通运输局认真办理。
现将有关情况答复如下:
关于徐明高速公路长沟出入口名称变更问题。徐明高速公路在设计、建设阶段,经征求泗县政府同意,设置了“徐明高速公路长沟出入口”。后经泗县人民政府与省交控集团进一步对接沟通,省交控集团已同意将“徐明高速公路长沟出入口”变更为“徐明高速公路泗县西出入口”,目前正在履行相关变更手续,近期内将实施变更。
关于徐明高速公路在泗县南增设出入口的问题。徐明高速公路在设计、建设阶段,经征求泗县政府同意,在泗县设置了“徐明高速公路长沟出入口”。目前,徐明高速通行车流量较少,实际车流量都未达到原设计流量的40%,不满足增设出入口的条件。如在泗县南部的草沟镇、丁湖镇再增设出入口,距离长沟出入口距离仅15公里左右,盲目的增加出入口,直接造成高速公路运营成本的浪费。泗县南部的草沟镇、丁湖镇周边车辆可经国道G343、省道S329、S303、县道X053、X042等道路快速上下高速公路。泗县政府正在开展省道S216项目的前期工作,该项目的建设将直接连接草沟镇、丁湖镇至徐明高速公路长沟出入口。同时,按照省交通运输厅《关于进一步规范高速公路互通立交增设等工作的通知》(皖交建管[2015]58号)文件中“谁主张、谁负责”的原则,如在泗县南部增设出入口,应由泗县人民政府提出项目建设主张,取得省交通运输厅、省交控集团同意后,泗县人民政府实施前期工作和建设并承担项目建设费用。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!
宿州市人民政府
话题: 泗县新闻 民生
石头城 著名写手 2018-02-15 17:39 1
泗县名称应该大些!
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册