泗县四轮电动车上路问题

新闻转载
14430新闻转载著名点评
2018-02-09 16:46:44
14430 2018-02-09 16:46:44
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:泗县四轮电动车上路问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:该群众是泗县人,自己三个星期前购买了一辆绿源四轮电动车(2座),当时买车时也没有告知上路需要限行,但是今天在泗县二环路附近驾驶时却被交警处罚。群众想咨询,泗县的四轮电动车上路有什么要求,如何上牌照。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-08 17:07:18
回复内容:关于王女士反映“泗县四轮车上路问题”,现办理答复如下: 我县公安交通车辆管理所现已开始核发“新能源电动车辆”专用号牌,对您所购买的绿源牌四轮电动车,请您携带车辆出厂合格证明,到车管所进行查询,该车是否列入国家《道路机动车生产企业及产品公告》,如在该范围内,即可办理车辆入户手续,如不在该范围内,则不能给车辆上牌。 已和当事人电话沟通,当事人表示满意。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang