菜贩集中到农贸市场经营是否合理

新闻转载
19341新闻转载著名点评
2018-02-02 21:42:11
19341 2018-02-02 21:42:11
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:菜贩集中到农贸市场经营是否合理
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:泗县草沟镇近期在开展市场搬迁工作,群众反映原先的菜市场在镇政府大门正对面的第二条路上(距离镇政府大概100—200米之间),现有开发商在原菜市场西北方向(同一条路上)建了一个草沟镇农贸市场,有关单位要求菜贩全部集中到该农贸市场经营。群众想咨询强制要求菜贩搬到农贸市场经营有没有具体的文件规定?是否合理?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-02 15:49:11
回复内容:接到群众咨询草沟镇菜贩集中到农贸市场经营是否合理问题,现办理答复如下: 草沟街农贸大市场属于草沟镇街道规划的一部分,搬迁菜市场是为了进一步加强和规范集贸市场的建设和管理,改善长期以来占道经营、乱摆乱放、阻碍交通等状况,营造良好的经营秩序和市场环境,保障省、县道的安全畅通,保障人民群众生命财产安全,进一步提升集镇品位和对外形象,给广大人民群众提供一个良好的购物、休闲环境。市场搬迁采取政府购买社会化服务的方式,有序引导流动摊点、经营户进入农贸大市场,搬迁行为与开发商无关。已与反映人联系,反映人电话无人接听。 承办单位:泗县县政府
sixian.cc蜂子
1sixian.cc蜂子知名人士 02-03 12:46
集贸市场就应该集中规范经营,才能保证不出现散乱脏的情况,而且在道路上经营不安全因素时刻都有,不要感觉集中起来不能随心所欲乱摆摊就是强制。如果说这是强制,也是必须的。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang