泗县铁市街(佳美超市南)华莱士快餐店噪音扰民

市长热线12345受理件详细信息
主题:商业噪音扰民
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县铁市街(佳美超市南)华莱士快餐店进行商业宣传,播放歌曲、广告语(每天10:00-20:00,持续2个月左右),影响周边居民正常作息。请部门调查处理,保障居民的正常休息。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-01 16:09:17
回复内容:接到群众反映的“铁市街华莱士噪音扰民”问题,现办理答复如下: 针对泗城镇居民投诉:铁市街佳美超市南华莱士快餐店,播放歌曲及广告噪声扰民,影响周边居民正常作息,给周围群众生活带来困扰一事。泗城所班子领导高度重视,当即安排巡逻民警立即加大对该地的巡逻力度,巡逻民警当场责令快餐店老板将高音喇叭关闭,并要求其在休息时间禁播以免扰民。同时电话联系该反映人并表示最近的噪音声已有所缓解。近期我单位也将持续加大巡查力度,对于屡禁不止的,将依法处理。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册