小葛庄路边危房拆迁补偿款是否合理

新闻转载
13830新闻转载著名点评
2018-02-01 22:00:37
13830 2018-02-01 22:00:37
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:小葛庄路边危房拆迁补偿款是否合理
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县泗城镇胡陈村小葛庄路边危房(影响美化环境)要进行拆除,群众表示一平方补偿200元,咨询拆迁补偿款是否合理。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-01 16:16:47
回复内容:接到群众来电反映,“小葛庄路边危房拆迁补偿款是否合理”的问题,现办理答复如下: 破旧房屋拆迁补偿标准是根据房屋结构及破旧程度进行补偿,范围在每平方200元至400元不等。经调查,胡陈村小葛庄危房拆迁补偿200元每平方合理。已与反映人联系,电话一直无法接通。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang