村里是否可以小规模养殖

新闻转载
16522新闻转载著名点评
2018-02-01 21:59:28
16522 2018-02-01 21:59:28
话题: 民生 泗县新闻
市长热线12345受理件详细信息
主题:省里三方通话:村里是否可以小规模养殖
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:该群众是泗县大庄镇田庄村村民,现在准备养殖200头左右的猪,想咨询该村庄是否是禁养区,如果可以养殖的话需要办理什么手续。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-01 15:57:29
回复内容:接群众咨询“村里是否可以小规模养殖”的问题,现办理回复如下: 根据县里关于禁养区划分的规定,在人口密集地方不能养殖。该反映人所说的200头养猪规模,无论是否在禁养区,都不能在村庄内养殖。已与反映人沟通解释相关情况,反映人表示理解。 承办单位:泗县县政府
石头城
1石头城著名写手 02-02 05:46
臭死了,自己发财。影响一庄人!
用心感悟
2用心感悟荣誉会员 02-02 09:19
200只猪,那能在村里养殖呢!
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang